कानपुरः बीईओ ने दिए निर्देश, कहा-डीबीटी कार्य को अति शीघ्र करें पूरा

बीईओ ने दिए निर्देश
 
scool
कानपुर


हल्ला बोल, कानपुर। बेसिक शिक्षा विभाग में प्रभावशाली परिवर्तन देखने को नजर आ रहे हैं छात्रों के आधार कार्ड को प्राथमिकता देते हुएकिदवई नगर बीईओ सुशील शर्मा ने कहा कि सभी छात्रों के खातों में 1200 रुपये क्रेडिट हो गये होंगे जिनके खातों में क्रेडिट नही हुए हो उनकी समस्याओं को निस्तारण करे।
अभिवावकों से ड्रेस, जूते मोजे, बैग,स्वेटर को अति शीघ्र खरीदने को प्रेरित करें जिन छात्रों के आधार नही बन पाये है उन्हें तुरंत बनवाने का प्रयास किया जाए ये जानकारी शिक्षकों को मासिक शिक्षक संकुल बैठक में कम्पोजिट विद्यालय विश्व बैंक बर्रा में सुशील कुमार शर्मा ने दी।


ये रहे मौजूद
डायट मेटर साधना सिंह ने पुस्तकालय,रीडिंग कार्नर निपुण विद्यालय,हमारे शिक्षक आदि की विस्तार से जानकारी ली। ए आर पी गणित प्रशांत सिंह ने निपुण लक्ष्य ऐप से आकलन कैसे करें साथ ही साथ ए आर पी इंग्लिश अवधेश यादव ने शिक्षकों को भाषा का कौशल की विस्तृत जानकारी प्राप्त कराई। बैठक में राजेश गुप्ता, नीतू निगम ,पुष्पेंद्र,स्मृता कुमारी साधना बाजपेयी,आराधना मिश्रा,पूनम साहू,अनिता मिश्र आदि शिक्षक गण रहे।

हल्ला बोल को यूपी के सभी थाना स्तर पर संवाददाता की आवश्यकता है। ऐसे इच्छुक व्यक्ति जो भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई में हमारे साथ निशुल्क सेवा देने को तैयार हैं वो हमसे जुड़ सकते हैं। थाना स्तर पर संवाददाता के रूप में कार्य करने के लिए हमारे नंबर 9451647342 पर अपना नाम, शहर और थाना लिखकर व्हाट्सऐप करें।